Новости

Ученицы лицея - среди победителей и призеров X городских Патриотических чтений имени маршала А.М. Василевского «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»

22 марта 2024 в Думе городского округа Самара состоялось торжественное награждение победителей и призеров X городских Патриотических чтений имени маршала А.М. Василевского «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»

Мы поздравляем учениц нашего Лицея Зобову Алину (8б класс) с ДИПЛОМОМ I степени в секции «Они сражались за Родину» и Одинокову Ксению (8а класс) с ДИПЛОМОМ II степени в секции «Во славу земли русской». Благодарим за подготовку научного руководителя девочек, нашего учителя истории и обществознания — Татьяну Николаевну Скворцову!

Подробнее ...

Состоялся гала-концерт "Орбита талантов"

20 марта 2024 в КРЦ «Звезда» состоялось потрясающее событие — Гала-концерт фестиваля искусств Лицея №1 «Спутник» «Орбита талантов» на большой сцене наши удивительные ребята, неповторимые педагоги еще раз доказали, что искусство способно объединять, вдохновлять и приносить искреннюю радость! Лучшим коллективам были вручены награды.
1 место — 9-1 класс, 1а и 5а классы
2 место — 2в, 2-4 классы
3 место — 1б класс
ГРАН-ПРИ фестиваля — 7-1 класс
Поздравляем всех участников, их классных руководителей, учителей и родителей! Благодарим организаторов за настоящий праздник, за отличное настроение и желаем еще больших креативных идей, вдохновения, продолжать экспериментировать и получать от этого процесса огромное удовольствие!
Подробнее ...

Товарищеский волейбольный матч между школьниками и учителями

Уверенно заявляем, что спортивные события нашего Лицея и Частной школы «Интеллект-плюс» становятся доброй традицией!

Вчера на площадке вновь встретились волейбольные команды ребят и учителей. Поздравляем наших лицеистов с заслуженной победой так держать! По итогам встречи среди учеников 8-11 классов Иван Булохов снова был признан лучшим игроком! Товарищеский матч между педагогами также завершился победой «Спутника»! Лучшим игроком встречи стал директор нашего Лицея — Игорь Юрьевич Ермоленко! Хотим выразить благодарность организаторам встречи также благодарим наших учителей физической культуры и главного тренера Александра Александровича Писаренко!

Спасибо всем, кто поддерживал и болел за наших спортсменов!

Подробнее ...

Контакты

Адрес:
5-я просека, 91, Самара, Самарская область, 443124, Россия.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: +7 (937) 989-27-09

http://sputnikone.ru
Дополнительная информация:
Для связи с администрацией Лицея №1 "Спутник" просим использовать почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (директор лицея Ермоленко И.Ю.).
Ждем любые Ваши вопросы, пожелания и заявки на поступление в наш лицей!
Подробнее ...

Лицеистов наградили дипломами и медалями «Юных исследователей» на XX Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева

Со 2 по 4 февраля 2024 ? в Москве прошел юбилейный XX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева приуроченный к 190-летию со дня рождения великого ученого. Поздравляем наших лицеистов Романа Израйлева (5в класс) и Давида Медникова (6б класс) с успешным выступлением в финале на секции «Биология и сельское хозяйство» ребят наградили дипломами и медалями «Юных исследователей» научный руководитель, учитель биологии Инна Евгеньевна Кабанова, также был отмечен Благодарственным письмом за подготовку финалистов. Гордимся успехами наших учеников, их стремлением идти вперед и не останавливаться на достигнутом!
Подробнее ...

Сегодня на базе Лицея №1 «Спутник» стартовал СФИнкс - Самарский фестиваль интеллектуальных игр

4 ноября 2023 на базе Лицея №1 «Спутник» стартовал СФИнкс - Самарский фестиваль интеллектуальных игр

Герои фестиваля:

Давид Футерман - человек-команда "Спутник-junior" - 2 из 3 дней играл один, не сдаваясь духом. Пусть опята ему не хватало, но знаний получил за эти дни немало.
Кузнецов Александр из команды "Спутник-junior", который активно помогал при подготовке площадки.
"Ласточки" - команда "ЧГСад", вышедшие из школьного зачёта в 2022 году.
Оргкомитет - Арина Гуменюк, Маргарита Чернышева (команда "Метод Тыка", выпустились также в 2022 году), Андрей Ломов (выпустился 5 лет назад).
Команда "Формула 1" - главные помощники, которые перевозили и ставили мебель и технику, встречали гостей, водили их на экскурсии.Ребята выпустятся в 2024 году. Решили себя попробовать в роли организаторов.
Кирилл Борисович Теймуразов - главный консультант по ехидным бюрократическим вопросам, касающимся Положения, Регламента, способов подсчёта, правил ведения и ещё множества разных нюансов; ведущий и один из тренеров чудесной профильной смены для школьников, играющих в интеллектуальные игры, которая проводится в Рузаевском районе Республики Мордовия, под названием "Летние зори".
Ольга Геннадьевна Алексеева, представитель Самарского Дворца Детского и юношеского творчества, которая помогала с бюрократическими и техническими моментами в процессе подготовки к фестивалю.
Дружелюбный коллектив Частного Лицея № 1 "Спутник", помогавший снова спустя 2 фестиваля, прошедших на другой базе, подготовить площадку.
Студенты и школьники, написавшие темы для Эрудит-квартета: Полина Кальбова, Мария Аглетдинова, Александр Томилов.
И автор финальных тем ЭК - Ерёмин Евгений Михайлович, который также выступил в качестве ведущего. Семья Якимовых, Гомонова Светлана Александровна, Логинова Татьяна Алексеевна, Лучкова Алевтина Валерьевна - помощники в подготовке и проведении фестиваля.
Команды Ступино и Астрахани, а также "Орден Феликса Дзержинского" помогавшие нам привести площадку в порядок после фестиваля.
И скромный руководитель оргкомитета, руководитель интеллектуального клуба" Знание-Сила", она же - руководитель Городского клуба интеллектуальных игр, она же - координатор многих школьных синхронных турниров в Самарской области, она же организатор профильной смены для воспитанников интеллектуальных клубов "Знание-Сила" - Марьясова Мария Сергеевна.
Всем всем за игру и за помощь в проведении и организации.
А вот тут ссылка на фотоальбом СФИнкса-2023 disk.yandex.ru/d/3oJ2B1MfkxaL2A
Подробнее ...

Учащиеся Лицея №1 приняли участие в работе «Драматургической лаборатории»,

С 4 по 9 ноября 2023 ? ученицы Лицея №1 «Спутник» Мария Севастьянова, Софья Кеняйкина, Ярослава Ефанова и София Пономарёва принимали участие в работе «Драматургической лаборатории», организованной руководством театра СамАрт

Результатом явился мини-спектакль, созданный актёрами театра на литературной основе драматургических произведений, написанных лицеистками под руководством драматурга Алексея Житковского. Алексей Житковский окончил сценарный факультет Всероссийского государственного института кинематографии. Автор множества пьес, победитель и финалист крупнейших конкурсов и фестивалей драматургии, среди которых Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица», конкурсы «Евразия», «Первая читка», «Авторская сцена» и другие.

Показы с большим успехом прошли в СамАрте 9 ноября и сопровождались открытым обсуждением, а также дискуссией на тему актуальных проблем новейшей подростковой драматургии.

Статья: https://dzen.ru/id/622b856ea857624d867c51fb
Видео: https://youtu.be/vJqYM9eBJlA
Подробнее ...

Видео "Шаг в будущее - 2023. Подведение итогов"

Торжественное НАГРАЖДЕНИЕ победителей и призеров Федерально-окружных соревнований программы «Шаг в будущее» по Приволжскому и Центральному федеральным округам РФ
Мы поздравляем всех ребят и их научных руководителей с успешной защитой желаем продолжать свои научные поиски и воплощать даже самые смелые идеи в жизнь! Особая благодарность членам жюри — ведущим преподавателям Самарских ВУЗов и педагогам Лицея №1 «Спутник». За организационную и информационную поддержку благодарим НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», Российское молодежное политехническое общество, ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана», ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», Самарский государственный медицинский университет, Самарский университет имени Королёва. До встречи в следующем году!

Видео "Шаг в будущее - 2023. Подведение итогов" доступно по адресу https://youtu.be/S3w9xjk-o84

Подробнее ...

Завершилось соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в ПФО

Буквально на днях завершилось соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Приволжском и Центральном федеральных округах Российской Федерации при поддержке Фонда Президентских Грантов! Событие проходило на базе Лицея №1 «Спутник», участника молодежного крыла научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего». В рамках мероприятия состоялась работа различного рода секций, включая экологию и географию, лингвистику и литературоведение, технику и инженерное дело, биология и медицина. Каждый школьник имел возможность проявить себя в той области, которая для него наиболее привлекательна и интересна. Участникам также выпала уникальная возможность послушать просветительскую лекцию “Охрана результатов интеллектуальной деятельности в научно-технических проектах» от Надежды Андреевны Развейкиной, специалиста по сопровождению проектов центра патентной аналитики НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», кандидата юридических наук, зав. кафедрой социальных систем и права Самарского университета им. Королева. Ознакомиться с результатами соревнования уже сейчас можно по ссылке: https://sputnikone.ru/index.php/about/shag-v-budushchee/sorevn-mol-issled-23-1
Подробнее ...

Команда учителей начальных классов Лицея №1 «Спутник» в числе победителей окружной интерактивной педагогической игры «Что? Где? Когда? Как?»

Поздравляем команду учителей начальных классов Лицея №1 «Спутник» Елену Сергеевну Колбасину, Наталью Юрьевну Кунаковскую, Наталию Федоровну Черкасову и Светлану Николаевну Гамину с ДИПЛОМОМ 3 степени в финале окружной интерактивной педагогической игры «Что? Где? Когда? Как?». В активе педагогов - победа в номинации «Вдохновение и талант».

Гордимся нашими активными, яркими, талантливыми педагогами!

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/cl118812/data/www/sputnikone.ru/templates/gk_university/html/com_k2/templates/default/category.php on line 192

Поиск по сайту

Log in

create an account